Klassen Schule Oberuster
Ansicht Schulanlage Oberuster
HomeÜber unsHomeHomeHomeHome
Klassen | Schulleitung | Schulsozialarbeit | Schulhort | Hausdienst
Klassen
Unterstufe
1. Klasse Heidrun Aspect
Denise Kempshall
1. Klasse Karin Neuenschwander
Sibylle Brunner
1. Klasse Irene Schmidig
Valeria Brändli
2. Klasse Sarina Fried
Edith Godenzi
2. Klasse Anja Friderich
Elisabeth Lechner
2. Klasse Aurelia Gorlero
Andrea Keyerleber
3. Klasse Melanie Matoshi
Dorothee Ringli
3. Klasse Sylvia Hochuli
Annika Morf
Musikalische Grundschule Esther Ballus | Andrea Schär

Mittelstufe
4. Klasse Anita Schneider
Ralitza Kilchsperger
4. Klasse Dominique Mannino
5. Klasse Monika Maier
Simone Flüeler
5. Klasse Seraina Täubert
Nils Nowak
5. Klasse Salome Bryant Gysi
6. Klasse Toni Trachsel
Willy Geisser
6. Klasse Vince Leuenberger
 
Volunteers
Martin Schiesser  
 
Schulhort / Mittagstisch / Betreuung
Leitung Iris Lange | Ivan Martinez
Betreuung 2.Kl. Blockunterricht Daniel Stillhart
Hausaufgabenstunden Lotti Schärer

Hausdienst
Hauswart Valon Shala
Putzfee Oberuster Taulanta
Putzfee Oberuster Shkurte Shala
Putzfee Oberuster Jeannie
Putzfee Oberuster Ana Hohmann
Putzfee Oberuster Cornelia Hildebrand
Putzfee Stöcklerstrasse Danijela Martinowic
Kindergarten
Oberuster Mariola Gruchala
Viviane Iten
Oberuster Franziska Ehrensperger
Oberuster Andrea Krofitsch
Claudia Rahm
Stöcklerstrasse Käthi Gülertürk-Kronauer
Laura Rezzonico
Stöcklerstrasse Judith Schenkel
 
Handarbeit - Werken TTG
Oberuster 31 Therese Dürst
Oberuster 31 Claudia Haberkern
Oberuster 27 Annika Morf
Oberuster 27 Seraina Täubert
 
Förder- / Zusatzunterricht
IF (Integrative Förderung)
ISR (Integrative Sonderschulung)

Nelly Eigenmann
Dorothee Ringli
Magdalena Gerber
Marina Erens
Andrea Koulouris
Monique Dittli (Kindergarten)

DaZ (Deutsch als Zweitsprache)

Magdalena Gerber
Sabina Nievergelt
Monika Senn
Petra Imseng
Marianne Hack (Kiga)
Katja Bühler (Kiga)

Logopädie Ulrike Mürb
Sandra Müller
Mirjam Krobisch (Abklärungsstelle)
Nadine Kienast
Margrit Gstrein
Psychomotorik Veronika Stadlin
Angela Wyler
 
Fachlehrpersonen
Jeannette Stangier Sofia Lagou
 
Pädagogische Mitarbeit - Klassenassistenz
Christian Höfliger Patricia Di Stefano
Lotti Schärer Monika Frei
Katharina Schneidinger Schnurr Daniel Stillhart
Flora Dal Mulin Baldin Rohde (Zivi)

Schulsozialarbeit
Nadin Rüdisuehli